Los 221

Schätzpreis:

900 € - 1.200 €

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
134 x 100 cm, R.
"Vogelfrei II", 1974. Holzschnitt in Schwarz auf rot eingefärbtem Glasflies. In Faserstift unten rechts signiert und unten links nummeriert 6/25.
Fürst, 74/14a.